Какую позицию лучше принять в делах по частному обвинению - отстаивать свою невиновность или примириться со стороной обвинения?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, какую позицию лучше принимать отстаивая права по делу частного обвинения статья 116 часть 1 что не виновна и меня оклеветали или признать виновность с последующим ходатайствованием о примирении сторон.

Ответы на вопрос (2):

какую хотите ту и принимайте. прекращение дела за примирением сторон не образует судимости.