Рассмотрение возможности запрета матери, лишенной родительских прав, навещать ребенка в силу негативного влияния на него

• г. Уфа

Мать лишена родительских прав, но она приходит и навещает ребёнка, так как она говорит что ходила к юристу и мы не имеем право не давать ребёнка. Ив не хотим чтобы она приходила, так как плохо влияет на ребёнка. Можем ли мы ей запретить видеться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право запретить видеться с ребенком. Так как все права на ребенка утратила. Также имеете право взыскать с нее алименты.