Как правильно передать собственность и вступить в социальную программу по приобретению жилья с рассрочкой платежа?

• г. Москва

Я собираюсь вступить в социальную программу по приобретению жилья: купля-продажа с рассрочкой платежа. Мы стоим на очереди 3 (семья). У меня комната в собственности, в ккоторой мы все проживаем и прописаны. Мне сказали в департаменте, что я должна отказаться от этой комнаты в пользу кого-то из членов семьи, чтобы заключить договор, иначе это будет ущемление их прав. Это законно? И как можно передать собственность с возможностью ее последующего возврата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сообщили какая в квартире площадь, сколько человек в семье. Когда встали на очередь. Во вторых если Вы родственнику подарите или продатите то естественно вернуть не сможете.