Какое наказание может понести юридическое лицо, и какие могут быть действия работников.

• г. Руза

Имеет ли право работадатель заставлять работников (офиса), работать в выходные дни (суббота; воскресенье подряд) без производственной необходимости. Какое наказание может понести юридическое лицо, и какие могут быть действия работников.

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходные дни должна дополнительно оплачиваться. Тут Вам решать, выходить ли на работу, либо отказываться под угрозой увольнения.