Моему внуку 11 лет и вес 52 кг. Можно ли ехать в машине на заднем сидении без детского кресла?

• г. Москва

Моему внуку 11 лет и вес 52 кг. Можно ли ехать в машине на заднем сидении без детского кресла?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, «перевозка детей до 12 лет осуществляется в автотранспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Для Вас удобнее всего будет использовать бустер и адаптер на ремень.