Приставы арестовали счет в связи с долгом матери - что делать?

• г. Казань

У матери большой долг за квартиру, после смерти отца мы, дети, отказались от своих долей в пользу мамы. Сейчас она не работает, младшая сестра ещё учится, я проживаю на другой квартире, но прописана у матери. В данный момент нахожусь в декрете, и приставы арестовали мой счёт, имеют ли право? Так как они не работают, я теперь одна буду выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Долг по квартире солидарный,так как Вы зарегистрированы в квартире.