Претензии на долю в квартире - наследование и инвалидность

• г. Тула

Я являюсь единоличным собственником квартиры (в момент приватизации от своих долей в пользу меня отказались мама и бабушка). В настоящее время в квартире прописаны и проживают я и бабушка (мама умерла). Вторая дочь бабушки, т.е. моя тетя претендует на долю в данной квартире, обоснуя это тем, что является наследником своей матери, и тем, что она инвалид 2-ой группы. В квартире она не проживает с 1979 г., прописана в другой квартире. Имеет ли она долю в моей квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте! Не понятно, о каком наследстве идет речь, бабушка, как я понимаю, жива - раз, не является собственником квартиры или доли в праве на нее - два.

Конечно же, ни о какой доле тети в ВАШЕЙ квартире речи быть не может..

С уважением,

Харченко О.В.