Квартира оформлена по ордеру в 1995 году. Приватизирована в 2015 году. Какова сумма налога при продаже?

• г. Нижний Ломов

Квартира оформлена по ордеру в 1995 году. Приватизирована в 2015 году. Какова сумма налога при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если вы продаете квартиру до истечения установленного законом срока владения в собственности 5 лет, то сумма налога будет рассчитываться от суммы, указанной в договоре купли-продажи. Если она занижена намеренно и меньше кадастровой стоимости - то исходя из кадастра.

С уважением.