Возможное нарушение закона о рекламе - табличка о продаже электронных сигарет без содержания табака в торговом центре

• г. Хабаровск

Нарушу ли я закон о рекламе если у входа в торговый центр на окне павешаю табличку размером 35.80 "электроные сигареты не содержат табак в продаже бутик 35 "?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку это табличка не информационная, а содержит описание свойств продаваемого товара (...не содержит табак...), то да, будет нарушение законодательства о рекламе - отсутствие всех существенных условий услуги.