Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если квартира зарегистрирована на папу?

• г. Дмитров

Мои родители взяли квартиру в ипотеку. Квартира зарегистрирована на папу.

Какие действия надо предпринять, чтобы мы с супругой могли использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак не можете погасить ипотеку средствами МСК, так как оформлена на третье лицо. Ваши родители не члены Вашей семьи.

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только если это ваш долг.