Какую сумму должна заплатить мать за аллименты, если поделить наследство с дочерью?

• г. Лозовая

Умер муж и осталась квартира. Право на наследство подали заявление дочь и мать мужчины. У мужчины осталась задолжность по аллиментам 60 000. Если квартиру поделят пополам, сколько аллиментов должна сплатить мать бывшей жене мужа, когда примет наследство.

Ответы на вопрос (3):

Все имущество будет делиться пополам, в том числе и долг по алиментам.

Если квартира оценена доли будет свыше 60 000 рублей, то все 60 000. Кстатти на наследство подала дочь, за которую платил алименты умерший?

Добрый день, Олег.

Долг по алиментам тоже делится пополам, поэтому 30 тыс. не подлежит взысканию, а вторую половину 30 тыс. можно взыскать с бабушки.