Вопрос законности установления ежемесячной надбавки для работников образовательного учреждения на основании приказа Минобрнауки РФ № 84 от 6 октября 2004 года

• г. Краснодар

Вправе ли образовательное учреждение, при наличии стимулирующего фонда оплаты труда устанавливать ежемесячную надбавку в размере 20 процентов от должностного оклада работнику имеющему нагрудный знак "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации" на основании приказа Минобрнауки РФ. № 84 от 6 октября 2004 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные вопросы решаются локальными актами, в первую очередь коллективным договором.