На автозаправке заправщик повредил лукошко бака - как оформить договор на возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос повторный. На автозаправке, заправщик сломал лючок бака. От вины он не отказывается, что готов оплатить расходы (на словах) Может взять какую то расписку и по какой форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно оформить распиской. Расписать место, время, обстоятельства причинения вреда. Можно и нужно направить претензию руководству заправки с требованием о возмещении ущерба. На заправках должна быть видеозапись - доказать факт причинения вреда будет проще. Согласно ст. 1068 ГК РФ, вред, причиненный работником при исполнении своих трудовых обязанностей, возмещается работодателем.