Как обратиться за защитой прав после нарушения организацией по ремонту и отсутствия акта выполненных работ?

• г. Липецк

Могу ли я обратиться за защитой своих прав, которые были нарушены организацией по ремонту квартиры. В частности, была залита квартира горячей водой соседями, живущими этажом выше. Через 6 месяцев после залития квартиры приступили к ремонту. Спустя месяц после ремонта ламинат вздулся, пошел волнами, скрипит. Я обратилась в организацию, где мне ответили, что раньше такого никогда не было, что они свою работу выполнили качественно, что они не рентген, что плита перекрытия не высохла за полгода. У меня есть договор, где ответственность и гарантия предусмотрена. Акт выполненных работ мне не предложили подписать и его как такового нет. Решает ли такие вопросы комитет по защите прав потребителей или только в суд надо обращаться? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК.