Почему водителю фуры в ДТП, которое он признал своей виной, не выписали штраф?

• г. Барнаул

) Попали в ДТП, на светофоре водитель фуры (еховшей сзади) разогнался думал что мы нарушим правила и проскочим на только что загоревшийся красный свет светофора, но мы остановились, а водитель фуры из за разгона не успел остановиться в врезался сзади (при ударе пострадала только машина, обошлось без жертв!) При этом ДТП водитель фуры признаёт свою вину. Когда поехали в ГАИ, сотрудники сказали что бы водитель фуры написал так: (я ехал и засмотрелся на женщину, при этом не заметил светофор...) . Виновнику ДТП даже штраф не выписали, не говоря уже о на несущем ущербе. Почему так? Машина испорчена, а виновнику даже штраф не выписали)!

Ответы на вопрос (2):

Почему так? Машина испорчена , а виновнику даже штраф не выписали)!

Ваше возмущение понятно, но не понятна Ваша конечная цель - возмещение ущерба либо привлечение водителя ТС к административной ответственности? Данные обстоятельства независимы друг от друга.

возможно, ему вынесли предупреждение. возмещение вреда-по ОСАГО либо в судебном порядке.