Почему водителю фуры в ДТП, которое он признал своей виной, не выписали штраф?

• г. Барнаул

) Попали в ДТП, на светофоре водитель фуры (еховшей сзади) разогнался думал что мы нарушим правила и проскочим на только что загоревшийся красный свет светофора, но мы остановились, а водитель фуры из за разгона не успел остановиться в врезался сзади (при ударе пострадала только машина, обошлось без жертв!) При этом ДТП водитель фуры признаёт свою вину. Когда поехали в ГАИ, сотрудники сказали что бы водитель фуры написал так: (я ехал и засмотрелся на женщину, при этом не заметил светофор...) . Виновнику ДТП даже штраф не выписали, не говоря уже о на несущем ущербе. Почему так? Машина испорчена, а виновнику даже штраф не выписали)!

Ответы на вопрос (2):

Почему так? Машина испорчена , а виновнику даже штраф не выписали)!

Ваше возмущение понятно, но не понятна Ваша конечная цель - возмещение ущерба либо привлечение водителя ТС к административной ответственности? Данные обстоятельства независимы друг от друга.

Спросить
Пожаловаться

возможно, ему вынесли предупреждение. возмещение вреда-по ОСАГО либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При разборе инспектор не согласился выслушать свидетелей подтверждающих неисправность светофора на момент ДТП, сославшись на ответ от службы которая обслуживает светофоры (в ответе указано что светофор работал исправно). В итоге разберательства меня признали виновным. Как можно решить эту проблему.

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Кто виноват в ДТП, если такая ситуация: Перекресток, водитель поехал на зеленый сигнал светофора, а по правую сторону летел другой водитель думал что успеет проскочить, в итоге не успел проскочить, и въехал в автомобиль, который поехал на зеленый, приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что виноват водитель который поехал на зеленый сигнал светофора, так как он не убедился в том, что никто не едет по правую сторону, и сказали что тот который хотел проехать по быстрому успеть у него главная дорога по знаку. Так вот почему же сотрудники ГАИ признали водителя, который поехал на зеленый сигнал светофора виноватым в ДТП, а тому который хотел успеть проскочить написали только штраф? Для чего тогда нужны светофоры?

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Ехал в машине по городу. Остановился на красный свет светофора, рядом остановилось такси, из него выскочил водитель и начал пинать ногами дверь моей машины. Как только загорелся зеленый светофор он прыгнул в свою машину и уехал. Удалось сфотогр-ть номер машины и название фирмы такси на ней. Установил личность водителя. Как взыскать сумму ущерба? И вообще что можно тут сделать? У меня в машине был свидетель который это видел.

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Как доказать свою невиновность, светофор на котором стояла я не видно на видеозаписи. Через 500 метров после того, как я проехала светофор останавливает сотрудник ГИБДД и показывает видеозапись, что якобы я проехала на красный сигнал светофора. Доказательства-он на машине стоял за мной и на соседней полосе не поехали, а я поехала, поэтому светофор был красный, и следующий светофор через 100 м был красным, а они якобы работают синхронно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Я попал в ДТП при следующих обстоятельствах: совершая разворот, на разрешающий сигнал светофора (светофор разрешал поворот налево) вменя врезалась машина встречного направления, которая ехала, по утверждению водителя на зеленый моргающий свет, по заявлению свидетеля-на жёлтый. Ведь, разворачиваясь, я учитывал участок дороги от перекрестка, предполагая, что красный сигнал светофора отсечет встречный поток.

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение