Пострадавший ДТП может подать досудебную претензию на выплату по страховке прицепа

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП 10.11.2014. 11 участников, из них 10 пострадавших. Виновник - фура (две ОСАГО на голову и на прицеп). Заявленный убыток 112 тр. Выплатили 50. По независимой экспертизе мне насчитали недоплату ещё 50 тр. Один из участников ДТП из заявленного убытка 160, получил 70, потом ещё подал по ОСАГО на прицеп и получил ещё 120. Он единственный кто обратился за недоплатой. Значит, осталось ещё 40 у страховой. Хотя она утверждает, что выплатила все! Могу ли я подать в страховую досудебную претензию на выплату по страховке прицепа? И как сослаться в претензии именно на страховку прицепа? Можно ли приложить копии всех бумаг и независимой экспертизы и прописать, в случае необходимости предоставлю оригиналы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала запросите в страховой компании акт о страховом случае! В нем указано, кто сколько получил. Заявление в просто форме на имя руководителя, не позднее 3 дней вам обязаны его выдать!