Требование взносов за подъезд и купание - проблемы собственника приватизированной земли в садовом товариществе

• г. Тамбов

Являюсь собственником земли (приватизированной) располагающейся в зоне садового товарищества, не член общества, требуют взносы за подЪезд к дачи по грунтовой дороге и купания в речке...?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, требование за оплату дороги законно. а за купание не факт что законно. Всего хорошего.

Правильно требуют! Содержать дороги обязаны ВСЕ, либо как члены СНТ, либо в соответствии с условиями договора с СНТ, как граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке и независимо от заключения такого договора.

А вот с платой за "купание в речке" - СНТ что-то перемудрило.