Влит ли выход из садового товарищества, если требуется дополнительный вступительный взнос и оплата услуг воды, электричества из другой организации?

• г. Севастополь

Купили дачу в садовом товариществе требуют вступительный взнос вода, электричество с другого садового товарищества еще и им плати. Могу я выйти с садового товарищества.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, должны оплачивать членские взносы если являетесь членом снт Смотрите устав и др. документы снт Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Необходимо посмотреть документы товарищества и протоколы собраний, принятых до вашего вступления. Если документы в порядке - вы обязаны их исполнять, как новый член садового товарищества. Выйти из Садового товарищества вы имеете право, но все равно будете обязаны оплачивать общие расходы.

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности. Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Законно ли будет не вступать в товарищество, а за все коммуникации платить напрямую в обслуживающие организации? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Купили дом в садовом товариществе, прошлые хозяева в товариществе состояли, в праве ли председатель товарищества требовать от меня вступительный взнос и в каком размере?

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли дачники оплачивать НДС за электричество оплачивая деньги за электричество товариществу...?

Имеет ли право Товарищество перекладывать НДС нА членов садового товарищества.?

Спасибо!

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Приобрёл участок в садовом товариществе, перевёл под ИЖС, получил разрешение на строительство. Для подключения к сетям водоснабжения председатель садового товарищества требует внести ЛИЧНО ЕЙ дополнительную плату. Правомерно ли это требование, если сети водоснабжения садовому товариществу не принадлежат и находятся на балансе ресурсоснабжабщей организации (Водоканала)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение