Возможность подачи на развод гражданином Литвы, имеющим РВП в России, через посольство Литвы

• г. Краснодар

Как может гражданин Литвы, имеющий РВП в России и живущий в России, подать на развод с женой - также гражданкой Литвы. Может подать заявление о разводе в посольство Литвы, находящееся в России?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если семейное законодательство Литвы предусматривает возможность расторжения брака между своими гражданами в в посольстве Литвы на территории РФ, то Вы вправе подать заявление на развод. Сайт Посольства: http://ru.mfa.lt/ru/ru