Возможности поступления в магистратуру для специалистов по агроинженерии - что такое целевое направление с предприятия и обязанности после окончания

• г. Лебедянь

Муж закончил институт по направлению Агроинженерия (бакалавр) Хотел бы попробовать поступить в магистратуру на бюджетное место. Нужно целевое направление с предприятия. Что это такое? Должно ли будет предприятие что то выплачивать институту? И после окончания магистратуры муж что то будет должен предприятию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Целевое направление с предприятия это гарантия что он абитуриент после окончания ВУЗа будет трудоустроен

Добрый день.

Целевое направление это когда предприятие просит ВУЗ принять на обучение работника либо кандидата, оплачивает учебу (если предприятие не государственное), а по окончании учебы Ваш муж должен будет отработать несколько лет на предприятии.

В любом случае все будет указано в трехстороннем договоре.