Могут ли родителей обвинить за мои долги по кредиту, оформленному при их прописке?

• г. Пермь

Когда я оформлял кредит то был прописан у родителей, через некоторое время у меня образовалась задолжность и я выписался. Могут ли что-то применить к моим родителям из-за моего долга?

Ответы на вопрос (3):

По Закону нет.

Если родители не были поручителями по кредитному договору то Требования могу быть предъявлены только к Вам.

Ваши родители не обязаны платить ваши долги. Ничем им это не грозит.