Меры наказания для недобросовестных юристов - опыт суженного за 3 года

• г. Вологда

Как можно наказать недобросовестных юристов? Сужусь 3-й год. Из 4 х представителей приличный был только один! Но он ничего не знал! Остальные: продавались противной стороне, лгали, не являлись на заседания, после получения денег.

Ответы на вопрос (7):

Договора заключали?

Здравствуйте, Галина!

С каждым юристом Вы составляли договор. В договорах должно быть указаны обязанности сторон по договорам. По каждому договору Вы можете обратиться в суд, доказывать в судебном порядке, что юрист не выполнил условия договора. Для начала можно написать претензии самим юристам, предложить решить вопрос в досудебном порядке.

Конечно я заключала договор ! Но судиться с юристом это - нанимать нового юриста, снова платить деньги, снова никакой гарантии ! Только потерянное время ! Складывается впечатление, что обращаясь в суд, попадаешь в лапы мошенников, которые, пользуясь отсутствием у тебя юридических знаний, просто наживаются на твоем горе .

Вам верно указали пишите претензию и обращайтесь в суд

---Здравствуйте, не все кто ходит в суд его выигрывают и остаются довольными. есть такая пословица " За морем телушка-полушка, да рубль перевоз" так вот при обращении в суд. иногда и прямо противоположный результат получается. так что не обижайтесь на юристов. решения выносит только СУД!!! Всего хорошего.

Я не говорю о решении суда ! Оно в мою пользу. Но если бы первый юрист отвез в определение об аресте квартиры, то мне не пришлось бы судиться так долго и столько потратить денег. К слову сказать, когда я пообещала в одной конторе подать в суд на юриста, мне ответили, что с меня же еще и взыщут за моральный ущерб. Так что решение суда А.В. Здесь не причем !

Галина, к сожалению, в любой профессии есть недобросовестные представители, и врачи, и учителя, и полицейские, и бухгалтеры, и, к сожалению, юристы.

Жаль, что разгильдяи, с которыми Вы столкнулись, опорочили нашу профессию в Ваших глазах.

И да, конечно же платить за работу нужно, бесплатно даже в магазине товар никто не отдаст.

Удачи Вам и добросовестных представителей!