Как получить свидетельство о разводе в Алтайском крае, если оно не было получено в ростовской области

• г. Горно-Алтайск

Развод был в ростовской области, свидетельство о разводе не успела получить, но на руках есть свидетельство бывшего мужа, сейчас проживаю в Алтайском крае. Мои действия, чтобы получить свидетельство о разводе. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите письмо в суд, вынесший решение о расторжении брака, с просьбой выслать в ваш адрес выписку из решения о разводе, с этой выпиской обращайтесь в органы ЗАГС по месту жительства в Алтайском крае