У меня такая ситуация, я вышла замуж за гражданина РФ,а сама с украины.

• г. Новый Уренгой

У меня такая ситуация, я вышла замуж за гражданина РФ,а сама с украины. Мы переехали в Россию на ПМЖ. Отец у меня был с Русским гражданством, но он умер в 2004 г.. По какой статье я могу получит граданство и получится ли приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке? В браке пол года.

Ответы на вопрос (1):

Из Ваших сведений не видна другая причина для упрощенного приобретения гражданства РФ. А "по браку" уже не получится, так как брак прекращен, увы.