Клиент требует возврат предоплаты, готовится подавать заявление в суд и полицию

• г. Уфа

У нас ООО заключили договор на поставку оборудования, клиент внес 50% предоплату в размере 70 000 тысяч, на эту сумму наша компания закупила оборудование скомплектовала и отправила покупателю, но пусконаладочные работы в срок выполнить не смогли по стечению обстоятельств, клиент вчера написал смс чтобы мы вернули деньги и они хотят расторгнуть договор, сегодня они приехали ни претензии ни заявления на возврат писать не стали, поругались с руководителем и отправились писать заявление в суд и в полиции по факту мошенничества. Как быть в данной ситуации, от возврата денежных средств мы не отказываемся и готовы вернуть их в 10 дневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к адвокату.