Как правильно оформить договор при внесении 100% предоплаты клиентом?

• г. Москва

Вопрос. У меня в договоре прописано 70% предоплата. А остаток 30%.Клиент вносит всю сумму 100% .оплата по безналу. Что мне написать в договоре по остатку? 0 рублей?

Ответы на вопрос (6):

Если договор уже заключен и исполняется, то менять ничего не надо.

А если и менять то только по взаимному согласию.

Будем считать обязательства по оплате уже выполнены.

Остается только ждать исполнения другой стороны.

Здравствуйте!

Вы можете составить дополнительное соглашение, в котором указать изменения в размере оплаты по договору.

Указываете, что оплата производиться в размере 100% предоплаты, про остаток в таком случае писать ни чего не нужно.

Добрый день! Необходимо в договоре указать:

Заказчик обязан осуществить платеж в порядке 100% предоплаты, а именно _________ (______________) рублей, в том числе НДС - ______ (__________) рублей (или без НДС, если применяется УСН), в течение ____ дней после подписания настоящего Договора).

Здравствуйте

Вы можете составить дополнительное соглашение в котором меняете пункт договора.

Максим, Ваш вопрос непонятен. Форма оплаты на суть договора обычно вообще не влияет, какая разница, как он платит.

За составлением или корректировкой договора обратитесь к юристу на платной основе...

ДОговор заключен. Зачем в нем что-то писать уже?

Ничего не нужно.

Если же Вы еще не подписали договор, а уже оплата произошла, то оставьте, как у Вас обычно составляется договор. Можете и указать на 100%.

Никакого значения это не имеет.