Статус инструкторов по физической культуре и тренеров в ДЮСШ - это педагогические работники? Законодательство, регулирующее их статус.

• г. Краснодар

Является ли инструктор по физической культуре и тренер, работающие в ДЮСШ педагогическими работниками, и в каком законе или постановлении об этом прописано?

Ответы на вопрос (1):

Инструктор по физ. культуре и тренер является педагогическим работником.

Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"