Как организации выкупить землю, если она арендована на 49 лет?

• г. Бутурлиновка

Как организации выкупить землю, если она арендована на 49 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Юридические лица и граждане имеющие недвижимость находящуюся на арендованных земельных участках у государственных и муниципальных органов, могут выкупить участок в свою собственность на законных основаниях. Если у Вас на участке нет объектов недвижимости, то соответствующие органы организуют продажу земли на конкурсных основаниях, путем аукционных торгов, что может существенно повысить цену земли. Для того что бы избежать этого, рекомендую предварительно возвести на участке какое либо строение, зарегистрировать его, и только после этого оформлять документы о выкупе.