Перейдёт ли кредит жене если муж покончил жизнь самоубийством.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Если жена вступит в права наследования, то будет отвечать по долгам умершего мужа в пределах стоимости наследства как его правопреемник (наследник). Причина смерти, скорее всего, будет иметь юридическое значение для выплаты страховки, если риски по кредитному обязательству были застрахованы.