Покупка через социальные сети - оплаченный товар так и не был доставлен, что делать?

• г. Сыктывкар

Я заказала через интернет в (соц. сетях в группе VK)товар, полностью оплатила. Обещали при оплате всей стоимости, доставка в течении 3 дней, прошла неделя товара нет. Пишу им в личку: " где товар?",обещают то неделя, то две подождать. Прошу продавца вернуть деньги, обещали вернуть в течении 18 дней. Прошло 1,5 месяца, денег нет. Что можно сделать в моем случае? Могу ли я подать заявление на мошенничество в полицию? Товар оплатила 30 мая 2016 (30 000 руб)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полиции откажут, подавайте иск в суд.