Можно ли оформить доверенность для написания заявления в органах опеки при значительном расстоянии между родителями и ребенком?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос-мы приобрели жильё под мат. капитал. Теперь хотим продать его и приобрести жильё большей площади. В органах опеки сказали, что должны лично присутствовать для написания заявления все члены семьи старше 10-ти лет. У меня имеется дочь 14-ти лет, но на данный момент она проживает у отца и у него же и прописана. Между нми 2500 км.Ни я не могу приехать за дочерью, ни отец не может привезти её ко мне. Скажите, пожалуйста, может ли дочь в сопровождении отца обратиться к нотариусу, чтоб оформили на меня доверенность и я вместо дочери могла написать заявление в органах опеки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, может.

Кроме того, возможно также составить необходимые заявления в органы опеки и заверить подписи на заявлениях у любого нотариуса и предоставить их в органы опеки.

Заявления требуются только от детей в возрасте от 14-ти лет.

Необходимость в заявлениях от детей в возрасте от 10-ти до 14-ти лет - плод больного воображения инспектора опеки.