Возможно ли получить жилье для инвалида с рождения?

• г. Самара

У меня ребёнок инвалид с рождения-атрезия прямой кишки, живём и прописаны у родителей, в собственности ничего нет, могу ли получить жильё для ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Перечень

тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)

ГАРАНТ:

См. Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный приказом Минздрава России от 29 ноября 2012 г. N 987н (не вступил в силу)

/--------------------------------------------------------------------------------------------------

| | Код заболеваний |

| | по МКБ-10* |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза |А15 - А19 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными |С00 - С97 |

| выделениями | |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми |F00 - F99 |

| стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями | |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|4. Эпилепсия с частыми припадками |G40 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|5. Гангрена конечностей |А48.0; Е10.5; Е11.5; |

| |Е12.5; Е13.5; Е14.5; |

| |I70.2; R02 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|6. Гангрена и некроз легкого |J85.0 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|7. Абсцесс легкого |J85.2 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|8. Пиодермия гангренозная |L88 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым |L98.9 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|10. Кишечный свищ |К63.2 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|11. Уретральный свищ |N36.0 |