Ночной прорыв смесителя привел к затоплению соседей - как защититься от возможного судебного разбирательства и избежать финансовых трудностей?

• г. Пермь

Как быть: ночью у нас прорвало смеситель на кухне, мы затопили соседей. Соседям мы про смеситель не сказали. Соседи сказали обратятся в суд, чтоб мы возместили сумму ремонта. Как нам быть?! Смогут ли они доказать нашу вину?! Можно ли этого как-то избежать? У меня двое маленьких детей и ремонт в планы не входил.

Ответы на вопрос (1):

Соседи имеют право обратиться в суд, если им причинён материальный ущерб.