Наличие закона о тихом часе в многоквартирных домах и временной запрет на ремонтные работы

• г. Ижевск

Действует ли на данное время закон о тихом часе в многоквартирных домах, согласно которому, запрещено вести ремонтные работы с 13.00-15.00?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 13 октября 2011 года N 57-РЗ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Статья 5. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.