Увольнение по основанию скрытия судимости при приеме на государственную гражданскую службу - законные права работодателя

• г. Южно-Сахалинск

При приеме на государственную гражданскую службу я не указал свою судимость за давностью лет, сейчас при проверке она всплыла и встал вопрос о моем увольнении по факту недостоверно поданой мною информации по этому вопросу. Имеют ли право меня уволить по этому основанию?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какая формулировка была в анкете.

"Привлекались ли Вы к уголовной ответственности" - если тут ответили, что нет - то имеют право уволить.

"Были ли Вы когда-либо судимы" - то же самое.

Если другие формулировки - то надо смотреть, есть шансы остаться на службе.

Да имеют право,так как вы указали неверную информацию.В анкетах при поступлении на гос.службу вопрос стоит четко : Были ли судимы,когда и за что