Мы хотим сменить управляющую компанию в доме, обязательно ли для этого создавать первым этапом ТСЖ?

• г. Москва

Мы хотим сменить управляющую компанию в доме, обязательно ли для этого создавать первым этапом ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не обязательно. Вы просто на общем собрании дома принимаете решение расторгнуть договор со старой УК и избираете новую УК. Только обязательно пригласите новую УК на собрание. (с какими условиями они согласны Вас обслуживать)