Как можно сменить упровление многоквартирным домом

• г. Камень-на-Оби

Как можно сменить упровление многоквартирным домом, наш дом отказался от обслужевания управляющей компании мы хотим другую управляющую компанию но муниципалитет объявил открытый конкурс на управляющие компании как можно попасть в ту управляюшую компанию в которую мы хотим без конкурса, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. На этом же общем собрании вы можете выбрать и управляющую компанию

Порядок проведения Общего собрания смотрите в Жилищном кодексе РФ