Судебное разбирательство по поводу просрочек по кредиту в Сбербанке - возможное решение и последствия

• г. Владивосток

У меня были просрочки по кредиту в Сбербанке в течение 6 месяцев. Месяц назад я оплатил весь долг и вышел в график. Сегодня пришла повестка в суд. Может ли суд присудить оплату всего кредита и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Антон, Вам уже отвечали.

Читайте внимательно все ответы.

Необходимо будет подтвердить документами, предоставив их в суд (договор, включающий график оплаты, выписку по расчетному счету, подсчеты общей задолженности с насчитанной пеней и штрафными санкциями и квитанции об оплате);

Судебные разбирательства по кредитам проходят в два этапа:

- предварительное слушание, на котором решаются больше организационные вопросы;

- основное слушание, где вопрос рассматривается по существу.

Если на предварительном заседании никакие документы, касающиеся кредита, не рассматриваются, то к основному слушанию нужно быть полностью готовым. Для этого необходимо иметь:

письменное возражение на исковые требования Сбербанка;

таблицы с детальными подсчетами суммы долга, и доказательства ее оплаты, а так же выход на сегодняшний день в график;

документы, подтверждающие причину неуплаты кредитов и появление просрочки (трудовая книжка с записью об увольнении, справка из больницы, оплаченные квитанции из аптеки, свидетельство о рождении ребенка и т.д.).

Все будет хорошо в вашем случае, договор с вами не расторгнут и всю сумму выплачивать единоразово точно не присудят.