Неверно начисленные алименты и проблемы с их удержанием - мой опыт отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
₽ VIP

• г. Орск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На основании исполнительного листа муж выплачивает алименты на ребенка и на моё содержание. В данном месяце я не получила алиментов ни копейки. Выяснилось, что в предыдущем месяце мне ошибочно перевели сумму алиментов умноженную на два. И в текущем месяце бухгалтер с меня удержал начисленные алименты полностью, но я ещё должна осталась, так как в данном месяце з/пл у мужа ниже. Правомерны ли действия бухгалтера? Ведь меня о данном факте никто не известил и согласия на данное удержание я не давала.

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего бухгалтера неправомерны.

она не должна была в одностороннем порядке производить удержание из вашей зарплаты

излишневыплаченные алименты.

вы можете обжаловать ее действия руководителю, в крайнем случае в суд.