Я брал кредит в 05.04.2011 года. Имеют ли право суде приставы взыскать с меня сумму кредита? Или имеется срок давности?

• г. Новосибирск

Я брал кредит в 05.04.2011 года. Имеют ли право суд-ые приставы взыскать с меня сумму кредита? Или имеется срок давности?

Ответы на вопрос (2):

если есть исполнительное производство--тогда нет срока давности--и имеют право.

если есть решение суда да.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.