Диагноз и операция на глаз после ДТП вызывают вопросы у ГАИ и судмедэксперта

• г. Нальчик

В результате ДТП попал в больницу была проведена операция на глаз:1.OS-ПХО проникающей корнеосклеральной раны с выпадением внутренних оболочек.2.OS-ушивание резаной раны нижнего века с восстановлением слезного канальца. Диагноз-проникающее корнеосклеральное ранение с выпадением внутренних оболочек, резаная рана нижнего века с повреждением слезного канальца. ОД-здоров. Также было рекомендовано: наблюдение окулиста, снятие швов через 3 месяца, ну и назначали препараты капли в глаз и гель. Эту выписку предоставил в гаи, судмедэкспетр на основании этой выписки дал заключение что я на амбулаторном лечении, я позвонил врачу который делал операцию, сказал мне что я не на амбулаторном лечении. Гаи теперь ждет еще одну справку после снятия швов. Разве диагноза из выписки из истории болезни не достаточно для передачи дела в суд по дтп. и прав ли чудмедэксперт, что вынес такое заключение согласно рекрмендациям врача.

Ответы на вопрос (1):

разве диагноза из выписки из истории болезни не достаточно для передачи дела в суд по дтп.и прав ли чудмедэксперт,что вынес такое заключение согласно рекрмендациям врача.

для квалификации правонарушения необходимо экспертное заключение.