Право собственности на квартиру - раскрытие правовой ситуации при принадлежности отцом, не прописанного сына

• г. Тверь

Поясните пожалуйста, что беспрекословно принадлежит сыну 50 лет от отца 75 лет, если отец живет с другой семьей уже 31 год, но квартира, в которой, они живут, принадлежит отцу и сын там никогда прописан небыл, и несовершеннолетних детей у отца нет. СПС.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Это значит, что дети являются наследниками не зависимо от того,, совершеннолетние ли они или нет, живут ли они с родителями или нет, от какого по счёту брака.

Наследниками являются - родители, супруги (которые на момент смерти находятся в браке), дети (все).

Здравствуйте! Сын наследует имущество своего отца, как наследник по закону первой очереди (наряду с супругой отца и его детьми), если отец не написал завещание на другое лицо.