Что означает-собственник квартиры более 3 лет? если проживаю в квартире с 1995 года и хозяйка квартиры. Приватизирована в 2015 г.

• г. Нижний Ломов

Ответы на вопрос (2):

Если приватизация в 2015г., то собственность считайте с 2015г.

До этого собственником квартиры вы не были, несмотря на проживание.

Здравствуйте, Елена.

Собственником гражданин становится с момента регистрации своего права - т.е. получения свидетельства из Росреестра. Дата, указанная в свидетельстве и является сроком, от которого отсчитывается срок права собственности. И кроме того, в настоящее время данный срок увеличен - 5 лет.

С уважением.