Нужно ли платить все взносы в СНТ если земельный участок не обрабатывался, только делали ограждение и косили траву?

• г. Владимир

Нужно ли платить все взносы в СНТ если земельный участок не обрабатывался, только делали ограждение и косили траву?

Ответы на вопрос (2):

Елена, нужно платить, если вы являетесь членом СНТ

Здравствуйте!

Да нужно платить.

В случае неуплаты установленных договором взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования.

Согласно части 1 статьи 209 ГК РФ, статьи 210 ГК РФ право собственности предполагает возможность собственника владеть, пользоваться и распоряжаться этим имуществом, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.