Отказ ГИБДД в выдаче дубликата свидетельства ТС противоречит закону - как поступить в данной ситуации

• г. Калининград

Обратился в органы ГИБДД МРЭО С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА СВИДЕТЕЛЬСТВА ТС (прицепа легкового авто) ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО на что получил устный отказ инспектора, который сослался на приказ МВД от 2013 года в связи с невозможностью определить индификационный номер, т.к. Он современен пришелвнегодность. Однако данный прицеп был поставлен ранее на учёт и в ПТС была вклеена фотография данного номера и сделана соответствующая запись. Все регистрационные действия проходили в 2003 году. Никаких письменных разъяснений от инспектора я не получил. Более того я не просил совершать регистрационные действия, а просил выдать дубликат уже существующего документа. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарен с ув.Александр Калининград.

Ответы на вопрос (1):

Получите на руки письменный отказ с ГИБДД (если вам будет отказано) и на основании выданного вам письменного отказа обращайтесь в суд.