Наследство в комнате общежитии - возможность взыскания долга по алиментам?

• г. Орёл

У меня двое детей, с мужем в разводе, алименты он им не платил, долг 1 200 000 руб., не давно он умер, в собственности у него комната в общежитии, наследниками являются дети и мать, т.е. по 1/3 от общей доли. Могу ли я отсудить третью часть за долги по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

можете взыскать часть долга по алиментам с матери мужа.

Добрый день,

Если наследники унаследуют имущество, то и долги они тоже унаследуют. И если у Вас долг по алиментам, которые были установлены судом, то этот долг будет входить в наследство. И Вам будет должен уже не бывший муж, а его наследники.