Как выписать ребенка отца из квартиры - сложности и возможные решения.
₽ VIP

• г. Москва

Как мне быть? В нашу квартиру в 2000 году бывший муж моей матери (мой отец) вписал (зарегистрировал) свою дочь. Зарегистрировал её как отец ребёнка. Девочка 1996 г.р. Сама девочка фактически живёт с мамой в Московской области. Никогда у нас в квартире не появлялась и ни одного дня не проживала! Я выяснил, что эту девочку мой отец удочерил путём признания отцовства (получил свидетельство об установлении отцовства). А затем в ЗАГСе получил новое (повторное) свидетельство о рождении этой девочки, уже со вписанным своим отчеством! У моего отца и у этой девочки оказались одинаковые фамилии. И они, судя по всему, о чём-то договорились с её матерью (тоже как ни странно однофамилицей). Мой отец не в состоянии был зачать ребёнка в 1996 году (это год рождения этой девочки). Он весь больной и пожилой человек (1939 года рождения)! Что мне делать? Отец прописан с нами. Я хочу выписать эту девочку из нашей квартиры! Квартира-муниципальная. Как мне её выписать?

Может имеет смысл заняться параллельным процессом призннания моего отца ограниченно дееспособным? Он состоит на учёте в ПНД и регулярно лечится в психбольницах! Даст это что-то в связи с вышеперечисленным?

Ответы на вопрос (1):

Он имел право на её регистрацию без Вашего согласия и снять её с регистрационного учёта у Вас не получится.