Как поставить на учёт по безработице без трудовой книжки и справки о доходах с последнего места работы?

• г. Чебоксары

Поставят ли меня на учёт по безработице, если у меня нет трудовой книжки и я не могу предоставить справку о доходах с последнего места работы? (последнее место работы-ИП на УСН. Закрыла год назад, а была в этом статусе примерно год)

Ответы на вопрос (2):

Если Вы бывший индивидуальный предприниматель, то на учет вас поставят, пособие будет назначено в минимальном размере 850 рублей

Вакансии предлагать обязаны по-любому, насчет постановки на учет и получения пособия по безработице, скорее всего откажут, если работали и нет трудовой книжки.

Если вы у себя как ИП были оформлены работником, купите бланк и заведите книжку сами.