Возможно ли встать на учет по безработице без справки и трудовой книжки?

• г. Вологда

При постановке на учет по безработице требуется справка с последнего места работы, трудовую книжку я потерял и официально не работаю уже более 2 х или 3 х лет, да и вообще не помню, то место работы на тот период времени. Могу ли я встать на учет по безработице, без предоставления этой справки и трудовой книжки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Встать на учет в центр занятости Вы конечно сможете, но пособие будет минимальным.

Трудовую книжку, если утеряли, Вам нужно восстанавливать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы на учет в центре занятости можете конечно же Но пособие будет минимальным. Трудовую книжку если оно утрачено нужно будет восстанавливать

Обратитесь в пенсионный фонд за информацией по вашему лицевому счету. Там будет указано, где вы работали, какая была зарплата, какие отчисления. Потом сможете обратиться к бывшему работодателю за справкой.

Трудовую книжку можете завести новую, все необходимые сведения есть в пенсионном фонде. А если отчислений в него не было, то записи в трудовой ничего не значат.