Может ли мне отказать в открытии листка нетрудоспособности с задержкой?

• г. Челябинск

Могут ли мне отказать в открытии листка нетрудоспособности задним числом? Была уволена 1-го июня по собственному желанию, 18-го июня сломала руку, сообщила врачу что больничный мне не нужен. После этого узнала, что можно предоставить больничный лист на бывшее место работы и мне его оплатят.

Ответы на вопрос (2):

Официально это сделать невозможно

Да, могут. Т.к. вы отказались от его открытия при обращении в мед. учреждение.